Бизнес Клуб Личный сайт Личный сайт

Тетя Соня из Рамат-Гана

-Алло, Мирьям? Не узнала? Это Соня из Рамат-Гана. Значит, я буду богатая. Вопрос — когда? Послушайте умного человека. Вы будете смеяться, но я таки нашла невесту для вашего Мони. Пишите адрес: улица Монтеверде, 25, кв. 16. Как это где? В Буэнос-Айресе. Билет я вам уже взяла, с вас 1200 долларов. Что значит дорого? Вы что, для своего сына жалеете? Кстати, возьмите с собой пузырек с лекарством для ихнего президента. Я его видела по телевизору, что-то мне его цвет лица не нравится.

-Алло, Яша! Вы будете смеяться, но я вас таки записала на прием к президенту. Ай, не надо благодарить. Послушайте умного человека. Помогать людям — это мой долг. Почему в Иерусалиме? В Кирьят-Шмоцкине. Ну да, президент Международной академии оккультных наук. Он сам ее организовал и сам себя назначил. Он лечит от всех болезней прижиганием. Выводит вашу ауру на астрал и сжигает негативные проявления. Всего за 950 долларов. Ай, не морочьте голову, здоровье дороже.

-Фира, что вы звоните, у меня генсек ООН на проводе. В чем дело? Переложили сахара в фаршированную рыбу? Тоже мне проблема! Поймайте пару сотен пчел, они вам весь сахар вынут. И, кстати, будете иметь заодно рыбный мед.

-Алло, Антарктида? Что там у вас? Вы с ума сошли! Никаких шашлыков из пингвинов! Пингвины некошерные!

-Фира, что там у тебя, я с Кремлем разговариваю. Нет дрожжей? Зачем тебе печь блинчики в три часа ночи? От депрессии помогает? Послушай умного человека и не говори потом, что я тебе не сказала. Включи московский канал. Ну, ты видишь, что там у них творится? Прошла депрессия? Слава Б-гу.

-Алло, Фира? Что там у тебя еще? Кот не вернулся с прогулки? Ну, Фира, я как раз звоню генсеку ООН, а ты тут со своим котом. Идиотка, на какую крышу ты полезешь со своими 120 кг? Послушай умного человека и не говори потом, что я тебе не говорила. Ты где живешь? Бней Брак, ул. Герцля, 52. Послушай умного человека. У вас в 48-й квартире есть очень приличная кошка. Я ее знаю, русская, интеллигентная, из хорошей семьи. Одолжи ее у них, привяжи к ошейнику веревку и запусти на крышу. Она тебе приведет твоего Хуана Карлоса Второго как миленького. Все, у меня срочное дело.

-Алло, это справочная университета? Мне нужен профессор Шломо Занд, автор книги «Кто придумал еврейский народ». Алло, профессор? Извините, что 4 утра, но у меня вопрос. Если евреев, по-вашему, не существует, кто выпил всю воду из марсианских каналов? Алло, извините, мне некогда, Вашингтонский обком на проводе.

-Алло, Вашингтон? Обаму мне. Срочно. Господин Обама? Что это вы нам морочите голову с еврейскими поселениями в Иудее и Самарии? Слушайте сюда и не говорите потом, что я вам не сказала. Вы Техас и Калифорнию уже вернули Мексике? Вы, между прочим, давали клятву на Библии. Так вот, в этой книжке сказано, что Иудея и Самария являются частью Земли Израиля. А где в Библии сказано, что Техас и Калифорния, которые вы отхватили у Мексики в 1848 году, являются частью США? А? Свободу оккупированным территориям! Привет всем нашим.

-Фира, ну в чем дело опять? Кот привел тебе невестку? Почему не нравится? Она марокканка? Скажи спасибо, что не арабка. У нас в Израиле все коты и кошки равны…

-Алло, дайте номер дежурного Генштаба Армии обороны Израиля. Дежурный? Это Соня из Рамат-Гана. Что случилось? Нет, не ракетный обстрел. Как там мой внук Йоси? Он в «Голани», 3-й батальон. Вы там присматривайте за ним, а то если его одного в Газу пустить, там террористов совсем не останется. Как это ну и что? А к кому левые будут тогда подлизываться? Как вы тогда будете списывать миллионы на гуманитарную помощь?

-Алло, орбитальная космическая станция? Мне командира. Полковник Джозеф Питерсон? Хай, это Соня из Рамат-Гана. Йося, послушай умного человека и не говори потом, что я тебе не сказала. Возьми чуть влево. Ну, там, где большая звезда синяя мигает. Сириус, шмириус, я знаю? Я ее из окна вижу, вот я вам пальцем показываю. Вы хотите попасть на Марс или где? Прибудете на место, передайте там всем нашим привет от Сони из Рамат-Гана.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Разработка сайтов
Личный блог